В мире

«Все идет по плану»: Российские генералы заговорили о надобности самостоятельной установки защиты от БПЛА населением

Истерический крик Пригожина о снарядах, которых критически не хватает на линии фронта в бахмутском направлении лишний раз указал на то, что в российской армии дела с техническим обеспечением и финансированием состоят на критическом уровне. Подтверждением тому стало очередное заявление от выскопоставленного лица военного руководства РФ. И не от кого-нибудь, а от самого генерала, а также главы комитета по обороне Госдумы Андрея Картаполова.

В частности, российский чиновник предлагает для уже существующих объектов разработать и установить систему защиты, а для только строящихся — вносить эти детали уже на уровне проекта. Так, компаниям и организациям, которым принадлежат критически важные объекты инфраструктуры Картополов предложил защититься от дронов. Однако, предлагают предприятиям такое «заманчивое предложение» с одним небольшим нюансом – сделать это нужно самостоятельно.

«Это в принципе должно касаться всех объектов, и тех, которые уже созданы и функционируют, для того, чтобы защитить их, и тех, которые будут создаваться. Для тех, которые будут создаваться, я полагаю, надо сразу в проект включать дополнительные вопросы, которые касаются безопасности. А те, которые уже созданы, просто дополнительно обязать владельцев эти системы приобретать, устанавливать», – заявил Картополов в интервью.

Кроме того, генерал предлагал россиянам самостоятельно защищать свои границы. Дескать, на фоне участившихся атак дронов нужно привлечь к охране государственных границ добровольцев.

Типичная злободневная проблема жителя России на лицо: власть наварила каши – расхлебывай обычный гражданин. Теперь каждому жителю приграничных областей вполне вероятно выдатут какую-нибудь приписку и зставят бегать по полям, фотографировать дроны. А если пролетит мимо, то все – тюрьма за халатность и нанесенный ущерб государству. Не в огромном выиграше остались и предприниматель РФ. Война и так существенно подкосила российский бизнес, и теперь вместо того, чтобы думать, как продержаться на плаву, высшее руководство компаний длжно будет обдумывать с какой стороны прилепить фантастическую систему для выявления и обезвреживания беспилотников.

«Все идет по плану», – говорили они…

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть