Политика

Вперед, в СССР! 

Как Путин и Лукашенко окончательно возвращают россиян и белорусов в прошлое, пытаясь силой затаскать туда и украинцев 

Двум диктаторам необходимо было скоординироваться и решить, как дальше действовать – в какой последовательности продолжать совершать преступления против Украины и человечности. Для этого Лукашенко в очередной раз направился к своему сюзерену в Москву на поклон для выработки и получения новых указаний.

Судя по всему, первый этап пройдет – полученные ранее наставления, белорусский узурпатор выполнил: предоставил территорию вассальной Беларуси в пользование путинским войскам, использующие ее для ведения войны против украинцев.

Именно с Беларуси началось наступление на Киев, ежедневно запускаются ракеты и взлетают самолеты, которые бомбят украинские города, убивая мирных граждан.

После провалившегося блицкрига, путинская армия выдохлась. Оккупация отдельных городов, сел или территорий абсолютно не коррелируется с планами рашистов, которые в своем больном воображении бредят захватом всей Украины.

Масса потерянной техники, тысячи убитых, дезертиров и сдавшихся в плен – вот результат первых двух недель войны для Московии. Сейчас Кремль в спешном порядке пытается подтянуть остатки резервов и проводит скрытую мобилизацию для того, чтобы попытаться завалить украинские города своими трупами.

Для большего эффекта Путину, конечно же, нужна помощь Лукашенко, который пока не спешит отправлять белорусских солдат на верную смерть.

Во-первых, это уже будет считаться полноценным участием в войне, во-вторых, в Беларусь пойдут тысячи гробов, как сейчас это происходит с россиянами, и в третьих, сами белорусы не горят желанием воевать с украинцами.  

Но то, что Лукашенко не дожмут, гарантий нет. Для этого российские чекисты готовы на все. Пока гость из Беларуси общался с хозяином Кремля, опричники последнего (авиация) обстреляли украинско-белорусскую границу с обеих сторон для того, чтобы спровоцировать конфликт между двумя государствами. Таким образом, рашисты хотят заставить и окончательно втянуть режим Лукашенко в войну. Устоит ли последний? Пока держится, но как показывает практика, указания Путина со временем он все равно выполняет.

Более того, лживые и иезуитские заявления Лукашенко в Москве свидетельствуют лишь о том, что оба диктатора окончательно сорвались с катушек. Оказывается, если бы Россия не атаковала Украину, то Украина напала бы на Беларусь.

«Если бы не сделали это за сутки до того, поверьте, через несколько дней мы бы испили всю эту чашу с огромными потерями. Они не только по Донбассу готовились нанести удар – они выстроили позиции для нанесения удара по Беларуси», — заявил вассал Путина.

В подтверждение своих слов Лукашенко даже якобы привез какую-то карту и заявил, что не Беларусь и Россия развязали эту войну: «А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за 6 часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям… 4 позиции, я сейчас покажу карту, привез… Они бы атаковали наши войска Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, наша совесть чиста».

В здоровую голову это вряд может уместиться, но для поддержания собственного реноме безумца и дальнейшей дезинформации поданных Беларуси и России вещь весьма подходящая и даже необходимая. Иначе анахронический диктаторский режим рухнет.

Всем адекватным людям и так очевидно, что ни на кого Украина нападать не собиралась, наоборот, она сама в течение восьми лет оборонялась от российского агрессора на Донбассе, а сейчас вот и по всей стране. Причем обороняется героически, что бесит двух узурпаторов, которые вынуждены снова встречаться и координировать дальнейшие атаки на Украину.

Еще одной темой для обсуждения Путина и Лукашенко, конечно же, стала экономика двух стран, которая сейчас находится в глубоком пике. Особенно российская. После начала фронтальной войны против Украины, цивилизованные страны ввели масштабные персональные и экономические санкций против РФ.

За две недели страна потеряла миллиарды долларов, рубль стремительно обесценивается, превращаясь в фантики, передовые мировые компании и бренды прекращают работу на территории России, иностранные счета РФ заблокированы. Все это ведет российскую экономику к дефолту, а путинский режим к политическому краху.

Недалеко ушла и белорусская экономика, против которой также вводятся санкции за соучастие в преступлениях, хотя и не такие жесткие, как против России. Но, похоже, Лукашенко делает все, чтобы не отставать от так называемого старшего брата.

«Сегодня санкции для нас – это время возможностей, – бравирует самозванец. – Я человек советский, вы (Путин ред.) из советского периода хорошо знаете: мы всегда, когда были под санкциями, нормально жили и развивались. Просто в силу сложившейся обстановки наши люди озаботились. Если мы с вами сориентируемся, поверьте, через полгода – к концу года люди забудут, что это случилось. С точки зрения экономики. И не надо говорить: “переживем – не переживем санкции…”. Слушайте, мы их переживали сколько угодно. Нам надо отстроить нашу экономику. Обойдемся без них. У нас все есть для того, чтобы нормально жить и работать» (president.gov.by).

Как видим, Лукашенко не прочь окончательно вернуться в советское прошлое. Собственно, он оттуда и не уходил, тщательно выстраивая СССР-лайт в отдельно взятой Беларуси. Для этого узурпатор многие годы у себя в стране уничтожает всех, кто противится и хочет нормальной свободной жизни. Но как показало время, с обновленной БССР у него не особо получилось, поэтому сегодня он не прочь полностью окунуться в атмосферу всеобщей изоляции.

Тем более, рядом появился большой партнер, который за короткое время опередил даже его самого, и семимильными шагами движется в привычное прошлое. Для россиян и белорусов, как вы понимаете, это не предвещает ничего хорошего. Их ждет нищета и изоляция. И двоим сумасшедшим это по барабану.

Более того, в свой шизофренический имперско-советский мир они пытаются силой втянуть еще и украинцев. Не получится. Поломают зубы.  

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть