В мире

ВОЗ предложила снять ограничения на международные поездки из-за их неэффективности

Комитет Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайной ситуации порекомендовал разрешить международные поездки или ослабить ограничения на путешествия между странами. Об этом говорится на сайте организации.

Ограничения на передвижения между странами лишь «способствуют экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства», но не приносят результата, отмечают в ВОЗ. Указывается, что ограничения на международные поездки никак не помешали распространению варианта коронавируса «омикрон».

ВОЗ также рекомендует не считать вакцинацию от коронавируса обязательным условием для въезда в страну. Такая рекомендация связана с тем, что в разных странах разный уровень доступности прививок для населения.

Вместо обязательной вакцинации в ВОЗ предлагают расширять другие коронавирусные меры: тестирование на коронавирусную инфекцию и обязательный карантин. В организации также уточняют, что такие меры не должны создавать финансовой нагрузки на людей, совершающих международные поездки.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть