Политика

Вооруженные силы Беларуси начали проведение очередной ротации? В Гродно и Витебскую область вернулись эшелоны с военной техникой. ВИДЕО

В Гродно прибыл крупный эшелон с техникой 6-й Отдельной гвардейской механизированной бригады ВС РБ. Помимо техники, в составе также присутствовали пассажирские вагоны БелЖД и несколько грузовых вагонов, сообщает мониторинговая группа «Беларускі Гаюн».

Данный эшелон, предположительно, следовал с границы с Украиной в Брестской области. Зафиксировано, что в районе 13:00 он проследовал в Гродно через Скидель (Гродненская область). Кроме того, сегодня был замечен и другой крупный эшелон с техникой ВС РБ, который проследовал из г. Фаниполь (Минская область) в Оршу (Витебская область).

Среди техники, замеченной на двух эшелонах, присутствовали: КамАЗы, бензовозы на базе Урал, Уралы различных модификаций, несколько самоходных пушек 2С5 «Гиацинт-С», многоцелевые плавающие бронетранспортёры МТ-ЛБ, БРМ-1, 9К35 «Стрела-10», БРЭМ-Ч, БРДМ «Кайман» и несколько САУ «Гвоздика».

Судя по маршруту следования эшелонов можно сделать вывод, что речь идёт о ротации войск ВС РБ, которые находились в приграничье с Украиной. Это стандартная процедура, которая происходит время от времени. Это же означает, что на смену технике и бригадам, которые покинули приграничье, в ближайшие дни прибудет замена.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть