Общество

Власти Беларуси могут закрыть границы на выезд

МИД Польши рекомендовал своим гражданам покинуть территорию Беларуси. Об этом сообщается на сайте ведомства. Министерство предложило выехать из Беларуси доступными способами на коммерческом или личном транспорте. Гражданам Польши советуют воздержаться от поездок в Беларусь в связи с ростом напряженности, военными событиями в регионе, а также неоднократными случаями арестов польских граждан.

«В случае резкого ухудшения ситуации в сфере безопасности, закрытия границ или других непредвиденных ситуаций эвакуация может оказаться значительно затрудненной или даже невозможно»”, – говорится в сообщении.

Как пишет телеграм- канал Ник и Майк, это подтверждение того, что граница скоро может быть закрыта, и не важно, с какой стороны.

Отмечается, что в ближайшее время власти Лукашенко могут ограничить выезд из страны, но также ограничения могут быть введены и другой стороной в рамках реагирования на угрозы. В то время, как Лукашенко решил совершить вояж на неделю туда, где ещё принимают, власти лишают белорусов возможности уехать, пишут авторы телеграм-канал.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть