Общество

Витебская область признала Крым? Уже оформили сотрудничество

Витебская область намерена сотрудничать с оккупированным Крымом. На Форуме регионов Беларуси и РФ в Гродно председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вместе с зампредседателем Совмина Крыма Георгием Мурадовым подписал протокол о намерениях сотрудничества между Витебским облисполкомом и оккупированной Республикой Крым. Об этом сообщает пресс-служба Витебского облисполкома.

«Стороны договорились оказывать содействие в установлении и расширении долгосрочного сотрудничества в экономической, правовой и промышленной сферах, а также обмениваться информацией о наиболее значимых международных мероприятиях, проводимых на их территориях», – сообщается на сайте Государственного совета Крыма.

Председатель Госсовета Владимир Константинов отметил, что Крым уже поставляет в Беларусь ряд продуктов, и выразил надежду на восстановление турпотока из Беларуси.

«Еще со времен Советского Союза, в украинский период беларусы отдыхали в Крыму, это была значительная часть нашего туристического потока. Сейчас мы очень надеемся на восстановление такого взаимодействия. У нас возможен серьезный товарообмен друг с другом. Крыму есть что предложить белорусской стороне, у белорусов есть то, что всегда пользовалось популярностью в Крыму. Сейчас мы поставляем в Белоруссию сельхозпродукцию: мясо птицы, рыбу, вино, пиво. Уверен, в этом смысле у нас есть над чем поработать и дальше. Считаю, что перспективы хорошие», – заявил Константинов.

Напомним, Беларусь до сих пор официально не признала Крым как часть Российской Федерации.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть