В мире

Ветераны ВОВ призывают Путина освободить людей из заблокированного завода “Азовсталь”. ВИДЕО

Ветераны Великой Отечественной войны рассказали свое мнение о российской агрессии против Украины и высказались о действиях Путина.

Также ветераны обратились к президенту Путину: они призывают и даже требуют выпустить людей, принять меры для освобождения и военных, и гражданских, которые находятся сейчас в Мариуполе.

Клюй Василий Семенович:

  • «Они на рассчитывали, что так будет. За эту землю надо стоять капитально».

Ткаченко Алексей Александрович:

  • «Так воевать нельзя. Убивать детей, танками давить. Это издевательство над народом. Во Вторую мировую войну такого не было. Я ж хорошо помню».

Романченкова Александра Ивановна:

  • «Как можно было нас называть врагами? Мы ж мирные люди. Мы ничего у него не брали, не просили. Почему нам должны были навязывать манеры жизни, манеры правления? У тебя ж есть своя Россия, огромная, там себе и хозяйничай. Кто тебя сюда звал?». «Беларусь? Как так, чтобы взять и войти в единую борьбу против Украины. Предоставить все свои площадки, чтобы убивать Украину ракетами».
  • «А Мариуполь? Он даже не хочет выпустить оттуда детей. А раненые? Без ноги, без руки. Я боюсь представить, как он поступит с теми, кто, он понимает, не сдадутся. Это ж живые люди. Они сидят без помощи. Я готова стать перед ним на колени, чтоб он их выпустил».
  • «Он пришел нам помочь, освободить? Он освободил нас – от нормальной жизни, от близких, которых он убил, от детей, от родных, от стариков. От всех он освобождает страшными смертями, страшными разрушениями».

Цыбек Петр Федосеевич:

  • «Украина останется Украиной. Выгоним мы его с нашей территории. Он большая сволочь».
Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть