В мире

Вакцинированные белорусы смогут посещать Израиль

С 9 января Израиль открыл границы для иностранцев, которые сделали прививку против коронавирусной инфекции. Признаются вакцины, официально одобренные ВОЗ, в том числе китайская Sinopharm и российский «Спутник V». Правила въезда иностранцев в страну обновило Министерство здравоохранения Израиля.  

Путешественники должны предъявить сертификат о вакцинации препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovak, Sinopharm, Johnson & Johnson, Covishield, и «Спутник V». Однако привитые российской вакциной должны дополнительно пройти тест на антитела после въезда, сообщает The Times of Israel.

В отношении самих прививок действуют такие правила: для Johnson & Johnson достаточно одной дозы вакцины, для всех остальных прививок необходимо пройти полный курс вакцинации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:За первую неделю нового года в мире зафиксировали максимум новых случаев COVID

Прививка должна быть сделана не ранее чем за 6 месяцев и не позднее чем за 14 дней до даты въезда.

До въезда необходимо заполнить онлайн-форму и предъявить отрицательный результат свежего ПЦР-теста.

После прибытия в Израиль сдать еще один тест в аэропорту и до получения его результатов или на 24 часа отправиться на карантин.

Напомним, в этом году Беларусь планирует закупить не менее четырех миллионов вакцины «Спутник V». На закупку вакцины в бюджете предусмотрено 240 миллионов рублей. Всего же на финансирование здравоохранения запланировано потратить 8,4 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусские власти планируют купить российскую вакцину «Спутник V» по цене американской «Moderna»

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть