Общество

В военной части солдат выстрелил себе в голову: пуля снесла лобовую кость, обнажив мозг

В военной части 3214 внутренних войск произошло чрезвычайное происшествие: солдат выстрелил себе в голову. Об этом стало известно «Нашай Ніве».

По словам знакомых с ситуацией, солдат срочной службы пытался убить себя, выстрелив себе в голову из автомата Калашникова.

Выстрел не стал смертельным, но картина страшная: пуля снесла лобовую кость солдата, обнажив мозг. Имя и возраст пострадавшего не известны, его спасают медики.

Отмечается, что в/ч 3214 принимала активное участие в подавлении общества. Ее служащие были задействованы в фальсификации выборов, а затем в массовых репрессиях.

Информацию о происшествии подтвердил Следственный комитет. По предварительным данным, вечером 19 сентября поступило сообщение об огнестрельном травмировании при несении службы 19-летнего военнослужащего войсковой части 3214 (спецназ внутренних войск МВД).

Следователями с привлечением специалистов проведен осмотр места происшествия, опрошены сослуживцы молодого человека. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в этом году в армии произошло несколько инцидентов с военнослужащими. 22 июля от огнестрельного ранения погиб срочник в Слониме. 4 августа огнестрельное ранение получил солдат срочной службы одного из механизированных подразделений Беларуси.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть