В мире

В Украине развенчали очередное вранье российской пропаганды и раскрыли «страшную тайну» про главкома Залужного. ВИДЕО

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный здоров и не получал никаких ранений, о которых уверенно врет российская пропаганда.

Видео с главнокомандующим Валерием Залужным опубликовал в своем телеграм-канале представитель пресс-службы Минобороны Украины полковник Анатолий Штефан с позывным «Штирлиц». Появилось оно на фоне слухов о тяжелом ранении Залужного, которые распространяли российские телеграм-каналы и официальные СМИ.

Штефан говорит, что видео сделано в ответ на «фееричные и фантастические истории», а также «конспирологические версии» российской пропаганды.

«Сегодня, 25 мая, я хочу открыть вам очень страшную тайну про главнокомандующего Вооруженных сил Украины, — анонсирует Штефан появление Залужного.

На видео Залужный благодарит всех украинцев за поддержку и заверяет в победе нашей страны над российскими оккупантами.

Напомним, что российские СМИ и телеграм-каналы обратили внимание, что Залужный не появляется на публичных мероприятиях с 8 мая. По первоначальной версии, именно в этот день Залужный получил тяжелое ранение, находясь на одном из пунктов управления восточной группировки ВСУ, правда, в Днепропетровской области.

Накануне РИА Новости сообщили, что главком ВСУ Валерий Залужный получил закрытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения. Произошло это в результате российского ракетного удара по командному пункту под Херсоном.

«Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет», — озвучил источник агентства информацию, полученную от своих «источников в ВСУ».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть