Без рубрики

В трудовые субботние акции в Минске вовлекают молодежь и жителей дворов

Месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению городских территорий Минска набирает обороты. Особое внимание уделяется вовлечению в трудовые акции молодежи и всех жителей столичных дворов, сообщили в Мингорисполкоме.

Так, например, более 300 студентов БГУ, в том числе активисты БРСМ вуза, будут убирать листву и мусор по ул. Курчатова, в саду по ул. Рафиева.

К благоустройству дворовой территории по Логойскому тракту, 19/1 и 2 привлекут порядка 30 человек. Среди них жители района, работники служб ЖКХ, члены местного КОТОС и студенты.

Аналогичным составом будут наводить порядок во дворах по ул. М.Богдановича, 139, по ул. Кольцова, 16 и 20.

В Московском районе бригада добровольцев почти в 100 человек – сотрудники администрации района, работники местного зеленстроя, учащиеся МГПЛ №10 строителей им.И.М.Жижеля, актив профсоюзов – будут высаживать более 500 кустарников на откосах МКАД от пешеходного моста по ул. Слободская до съезда на ул. Ольшанская.

На транспортной развязке МКАД и Логойского тракта студенты БНТУ и курсанты Академии МВД совместно с работниками зеленстроя Советского района (около 80 человек) займутся высадкой декоративных кустов.

На Военном кладбище уборку опавшей листвы и мусора проведут активисты Советской районной организации БРСМ.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть