Общество

В Рождественские выходные Беларусь накроют морозы

После очень теплой первой пятидневки января к Рождеству погода изменится. На смену теплому воздуху в Беларусь начнет поступать холодная воздушная масса с северо-запада Европейского континента, и температурный фон понизится. Столбики термометров в течение суток будут находиться ниже отметки 0 градусов, что станет причиной образования гололедицы на дорогах республики.

В Рождественскую ночь на большей части территории республики ожидается кратковременный снег, слабая метель. Ветер западный порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет колебаться от -4°С по юго-западу до -13°С по северу страны, сообщают в Белгидромете.

Днем 7 января кратковременный снег пройдет лишь местами по северу республики, при порывистом ветре ожидается слабая метель. Максимальная температура воздуха днем составит от 0 до 6 мороза.

В субботу погода существенно не изменится и будет облачной, местами пройдет снег. На дорогах гололед, изморозь и по утрам туман.

Ветер 8 января сохранится южный умеренный. По ночам температура воздуха останется в пределах 4-10 градусов мороза, днем по республике – 0-5 со знаком минус.

В воскресенье пройдет снег, дороги заметет, и будет скользко. На отдельных участках дорог гололедица и туман. Ветер южный, ночью на максимуме до 9 градусов мороза, местами до минус 11 градусов. В дневное время немного потеплеет и до 0-6 мороза.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть