Экономика

В России уничтожили 32 тонны фруктов, овощей и мяса из Беларуси

В Смоленской области задержали автомобили, в которых перевозили 2 тонны мяса, 25,7 тонн груш и 4,6 тонн перцев из Беларуси в обход официальных ветеринарных контрольных постов. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Было установлено, что на охлажденную кусковую говядину, которая находилась в грузовом отсеке микроавтобуса, не было ветеринарных и других сопроводительных документов, подтверждавших ее происхождение, качество, безопасность. На маркировочных этикетках упаковки было указано, что в авто должны были перевозиться замороженные мясные блоки из жилованного мяса.

Помимо этого, транспортировка осуществлялась в автомобиле, не предназначенном для перевозки пищевой продукции, в антисанитарных условиях совместно с посторонними предметами, с грубым нарушением температурных режимов.

Фрукты и овощи перевозились без фитосанитарных сертификатов и иных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение и безопасность в фитосанитарном отношении.

После завершения всех необходимых проверочных мероприятий продукция неизвестного происхождения будет подлежать утилизации в установленном порядке, а виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть