Общество

В Речицком районе на тренировке «патриотического» клуба замечен оператор, который «заклеймил» себя Z-символом. ФОТО

Руководитель речицкого «военно-патриотического клуба «Скиф» Владимир Габров опубликовал в своем Инстаграме видео процесса тренировок. У оператора, который вел съемку, на плече, наряду с официальным белорусским флагом, была нашивка в виде символа российской агрессии в Украине.

Флагшток нашел этого человека. Им оказался 42-летний минчанин Александр Игначков. В Инстаграме Габрова есть фото Игначкова в той же экипировке без нашивки «Z», сделанное в апреле 2022 года.  

Игначков является режиссером Агентства теленовостей, снимает военно-патриотические видео про Вторую мировую и контент для ВС РБ. В своих соцсетях публикует фотографии с высокопоставленными представителями режима Лукашенко: Натальей Эйсмонт, Игорем Шуневичем.

На своей странице в Инстаграм в декабре 2020 года он высказался про официальную символику:

«И пусть все запомнят символику страны, в которой живут! Кому не нравится, валите в ЕС! Кто уже в ЕС, удачи вам, надеюсь не вернётесь».

Владимир Габров, тренировку которого снимал Игначков, занимает принципиально пророссийскую позицию. Перед началом войны он опубликовал ультиматум к украинским военным с требованием сдаваться, а летом 2022 года разместил в своем Инстаграме рекламное объявление о наёме в ЧВК «Вагнер».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть