В мире

В оккупированном Херсоне ФСБ может организовать теракт на День защиты детей, чтобы обвинить в этом Украину

В Херсоне «военно-гражданская администрация» начала распространять анонсы якобы «праздничных мероприятий ко дню ребенка» на 1 июня.

«Организатором» «бесплатной развлекательной программы» в Потемкинском сквере города выступило подконтрольное РФ общественное движение «Команда возможностей», руководителем которой является Евгений Пичугин.

Как пишет Ghall, семья Пичугиных родом из Красноперекопска: отец Евгения – Андрей Пичугин с 2014 года активно сотрудничал с оккупантами, за что получил статус «депутата городского совета» и должность «надзирателя» за городской торговлей. Попадая постоянно в скандалы с бизнесом и торговцами Красноперекопска, в 2017 году Андрей Пичугин был избран «показательной жертвой» и получил 5 лет за украденные полмиллиона «бюджетных рублей».

Тесное сотрудничество с российскими спецслужбами в 2018 году поспособствовало решению «семейных проблем» Пичугиных, когда «тюремный срок» по отцу был уменьшен «в кассационном порядке», а сын внезапно начал активную «благотворительную деятельность» под «крышей» различных подконтрольных агрессору структур.

Теперь же, с марта 2022 года Евгений Пичугин активно продвигает идеи «русского мира» в оккупированных Херсоне и Мелитополе, помогая «обездоленным» на оккупированных территориях юга материковой Украины.

Исходя из этого, «детский праздник» в Херсоне может оказаться спецзаказом российских спецслужб, которые, устроив кровавый теракт с участием «счастливых херсонских детей», обвинят в провокации ВСУ или «украинских нацистов».

Ведь именно сейчас на социальных страницах «Команды возможностей» Пичугина активно рекламируют крымскую «благодетельницу» Валерию Петрусевич, которая причастна к черной трансплантологии и противоправному вывозу детей из Мелитополя в Крым.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть