Общество

В новогоднюю ночь белорусам разрешили употреблять алкоголь только до 3-х часов

В новогоднюю ночь в местах массовых гуляний в белорусской столице для минчан и гостей города организованы развлекательные мероприятия и торговля алкоголем на розлив. Спиртные напитки на розлив в местах гуляний в новогоднюю ночь будут доступны для белорусов до 3х ночи.

Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Сергей Горохов, комментируя, как будет организована безопасность в местах проведения праздничных мероприяти.

Он пояснил, что реализация алкоголя была согласована до 3 часов. В это время милиция возьмет под контроль нахождение в местах массового скопления граждан лиц, которые будут находиться в состоянии алкогольного опьянения.

“В местах с массовым пребыванием людей, вблизи объектов общепита с 31 декабря будет увеличено количество патрульных нарядов. В целом на время праздников традиционно милиция переводится на усиленный вариант несения службы”, – сказал Сергей Горохов.

В период праздников особое внимание правоохранительные органы уделят обеспечению безопасности и правопорядка на открытых площадках, где могут собираться до пятисот человекй, передает БЕЛТА.

Специальные расчеты обследуют такие места с целью недопущения размещения каких-то опасных предметов.

Горохов рассказал о контрольно-пропускные пунктах, которые будут установлены основных площадках в городе.

Через отдельные входы на открытые площадки смогут попасть родители с детьми, инвалиды. У Дворца спорта установят камеры хранения, где рекомендуется оставлять предметы, которые не разрешат проносить с собой на площадки.

В этом году не разрешат проносить через контрольно-пропускные пункты в местах проведения новогодних гуляний велосипеды и электросамокаты, введен запрет на проход с домашними питомцами.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть