Общество

В Минске задержали бывшего топ-менеджера ФК «Шахтер» по подозрению в мошенничестве

В Минске по подозрению в мошенничестве задержан бывший спортивный директор солигорского футбольного клуба «Шахтер» Владимир Нидергаус. Об этом в воскресенье сообщил казахстанский журналист Айдын Кожахмет, автор крупного телеграм-канала о спорте.

Нидергаус недавно уволился из «Шахтера» и должен был перейти на работу в казахстанский клуб «Тобол» (Костанай), но выехать из Беларуси не успел.

«55-летний менеджер Владимир Нидергаус задержан в Минске сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве. Думаю, тему с «Тоболом» можно закрыть. Других подробностей пока нет», — написал казахстанский журналист.

Как пишет «Трибуна», еще утром 22 января имя Нидергауса значилось на сайте «Шахтера» в списке руководителей клуба, но когда стало известно о его задержании, строка о заместителе директора по спортивной работе уже была удалена.

Как сообщает «Белсат», Нидергаус в «Шахтере» отвечал в том числе за поиск и покупку новых игроков. Спонсорство «Беларуськалия» позволяло клубу тратить на это немалые деньги и иметь много легионеров. Но в 2022 году, когда против предприятия ввели санкции, объемы трансферов сильно упали, а почти все легионеры теперь команду покинули. Тем не менее, за время работы Нидергауса с мая 2021-го на покупку футболистов были потрачены сотни тысяч евро, и процесс, как утверждают источники канала, не был прозрачным.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть