Общество

В Минске пытаются продать обанкротившуюся гостиницу, которую построили к Чемпионату мира по хоккею

В белорусской столице пытаются найти покупателя на гостиницу, построенную к чемпионату мира по хоккею. Как сообщает Office Life, расположенная напротив «Минск-Арены» гостиница «Славянская» категории 3* уже выставлена на торги: лот с начальной стоимостью чуть более $4 млн в эквиваленте появился на площадке по продаже имущества «БелЮрОбеспечение».

В объявлении сказано, что на продажу выставлен гостинично-жилой комплекс площадью почти 7,9 тыс. квадратных метров. Лот, кроме здания, также включает в себя вывески (гостиница «Славянская» и «Ресторан»), лифт, системы кондиционирования, охранной сигнализации и т. д.

Владельцем здания является иностранная компания «Белинтерросинвест». Это компания, созданная группой российских инвесторов, которая с начала 2010-х возводила жилой комплекс «Славянский» и в его рамках в апреле 2014 года, аккурат к стартующему в Минске чемпионату мира по хоккею, построила и ввела в эксплуатацию 15-этажную гостиницу на 126 мест.

В сентябре этого года «Белинтерросинвест» обращалась в Экономический суд города Минска с заявлением о начале процедуры банкротства. В документах суда компания фигурирует в качестве должника. Однако заявление было возвращено просителю.

В конце ноября гостиница «Славянская» прекратила свою работу, тогда же в отношении ее застройщика и владельца было открыто ликвидационное производство.

Также стало известно, что в 2022 году заполняемость минских гостиниц заметно выросла: если в августе отели были заполнены на 63%, к сентябрю по отдельным объектам цифры доходили до 90%. Это, видимо, связано с введением безвизового режима для граждан Литвы, Латвии и Польши, а также наплыву гостей из России, которая становится все более закрытой для других стран мира.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть