Без рубрики

В Минске при демонтаже буя мужчина зацепился за трос: его спасли работники МЧС

Фото МЧС

13 октября, Минск /. В Минске при демонтаже буя мужчина зацепился за трос и чуть не утонул. Об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Сегодня в 14.16 спасателям от очевидца поступило сообщение о тонущем человеке в акватории реки Свислочь напротив парка им. Я.Купалы в Минске. На место выехали работники МЧС, ОСВОД и водолазы РОСН “ЗУБР”.

Группой спасения выяснилось, что по ул. Купалы, 4 в 20 м от берега проводились работы по демонтажу буев, ограждающих фонтан. В какой-то момент один из работников, находящийся в спасательном жилете в воде, зацепился ногой за трос и не мог самостоятельно освободиться. Глубина в данном месте около 2 м.

Один из спасателей подплыл к мужчине и удерживал его на поверхности воды, пока другой с оборудованием плыл к ним на спасательной доске. Работники МЧС при помощи аварийно-спасательного инструмента перекусили металлический трос буя и освободили ногу мужчины.

Спасенного транспортировали на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра мужчина был госпитализирован с диагнозом “общее переохлаждение”.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть