В мире

В Мелитополе российские оккупанты охотятся на тех, кто не хочет подчиняться России

Представители российской комендатуры в Мелитополе собирают глав Объединений совладельцев многоквартирных домов и предлагают сообщать о том, “где живут фашисты”.

Об этом пишет Запорожская ОВА.

Под понятие “фашисты” подпадают все, кто не соглашается, что Мелитополь – это Россия, хранит или демонстрирует флаг, или герб Украины, а также те, кто считает украинские власти единственно легитимными.

«В поселок Кирилловка сегодня приехали военные РФ и представились жителям и местным властям как “военная комендатура города Мелитополя”, после чего предложили “сотрудничество”. Глава Кирилловского поселкового совета от “предложения” отказался и направил оккупантов во “всем известном направлении”, – отмечается в сообщении.

К тому же, журналисты, которые продолжают работать на оккупированных территориях области, получают угрозы и требования перестать работать в пользу Украины. Террористы запугивают представителей медиа тюремным заключением по статье “Терроризм” УК РФ в случае продолжения информационной деятельности изданий.

В Бердянске оккупанты давят на тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города и заботится о безопасности гражданских.

Украинцы – сотрудники критической инфраструктуры – даже на волонтерских началах, продолжают работать и выполнять свои должностные обязанности.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть