Политика

«В лукашенковских сараях нельзя хранить ничего сложнее рогатки». ФОТО

Известный журналист Александр Невзоров усомнился в способности объектов времен СССР отвечать современным требованиям хранения ядерных ракет. Накануне о конкретных местах в Беларуси, где Лукашенко может разместить ядерное оружие из России, стало известно изданию «Хартыя’97».

Невзоров раскритиковал все возможные варианты «хранилищ» ядерного оружия, которое Путин собирается разместить в Беларуси по просьбе Лукашенко:

«Как выяснилось, Китай не просто против размещения ядерного оружия в Беларуси, а против – категорически и даже «истошно».

Дело в том, что Китай воспринял путинско-лукашенковский бред всерьез. В поднебесной есть полнота знания о том, ГДЕ именно свихнувшиеся диктаторы могут «разместить» ракеты. Места их возможного базирования наперечет известны, есть все фото. Да, разгрести и покрасить можно.

Но!

Любое хранение любой «ядерки» это сложнейший наукоемкий процесс с применением особых технологий немыслимой аппаратуры, с размещением лабораторий и коллективом опытных физиков-ядерщиков. В лукашенковских же заброшках и сараях нельзя хранить ничего сложнее рогатки», – написал известный российский политолог-оппозиционер.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть