В мире

В Киевской области оккупанты убили более 1000 мирных жителей, — полиция

В результате российского вторжения на территории Киевской области погибли более 1 тысячи мирных жителей, тела большинства из них обнаружили с огнестрельными ранениями. Об этом в ходе брифинга 19 апреля сообщил начальник Национальной полиции Киевской области Андрей Небытов.

По словам правоохранителя, из тысячи погибших 420 были найдены только в городе Буча. Информация о количестве жертв среди мирных жителей региона не является окончательной, так как люди возвращаются домой после освобождения области от войск РФ и находят новые тела, в том числе в подвалах и колодцах.

За минувшие сутки правоохранители осмотрели и доставили в морги Киевской области 48 тел, добавил начальник полиции региона.

Также Небытов указал, что только за апрель было зафиксировано 12 случаев получения травм и гибели людей в результате детонации взрывоопасных предметов, оставленных российскими военными в области в самых разных местах, например, на дверях домов, в стиральных машинах, холодильниках и микроволновых печах.

Минированию со стороны сил государства-агрессора подвергались также и кладбища Киевской области — на одном из них специалисты нашли 13 растяжек.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин присвоил 64 отдельной мотострелковой бригаде армии России, бойцы которой совершали военные преступления в Буче, почетное звание “Гвардейская”.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть