Политика

В Киеве укрепляют блокпосты в связи с угрозой ДРГ из Беларуси

Среди жителей Киева активно распространяется мнение об усилении службы на блокпостах в Киеве из-за угрозы со стороны белорусских диверсантов. Однако угроза от ДРГ существует давно и никуда не исчезала, поэтому блокпосты продолжают работать в том же режиме. Об этом в комментарии РБК-Украина сказал пресс-офицер Нацгвардии Украины Владимир Черняк.

«В настоящее время существует угроза деятельности диверсионно-разведывательных групп, однако она никуда не исчезала и бдительность со стороны гвардейцев никогда не уменьшалась, ведь не секрет, что столица это важнейший стратегический центр принятия решений», – пояснил он.

По словам Черняка, столичные блокпосты прошли через длительную процедуру оптимизации, в частности было уменьшено их количество в городе и увеличено на въездах и выездах. Это, как пояснил представитель Нацгвардии, позволяет полностью контролировать ситуацию в Киеве в сочетании с комендантским часом.

Напомним, мэр Житомира Сергей Сухомлин заявлял о росте вероятности нападения войск Беларуси на Украину.

Однако, по последним данным Генштаба, вблизи украинской границы не было замечено ударных группировок белорусской армии, которые нужны для наступления.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть