Общество

В Храме Святителя Тихона Задонского в Витебске развращают малолетних?

В Витебске в Храме Святителя Тихона Задонского Белорусской православной церкви, где проходят занятия в воскресной школе, начали вскрываться неприятные факты – там якобы домогаются несовершеннолетних детей. Об этом рассказывает телеграм-канал Реальная Беларусь.

«Священнослужители под видом экскурсии по храмам заводят деток в отдельные комнатки, раздевают их под разными предлогами и фотографируют их оголенными. Пострадать могло от 10 до 20 детей возрастом 7-10 лет. Священнослужители отвергают подобного рода отвратительные обвинения. Туда стоило бы наведаться правоохранителям и проверить их на причастность к таким мерзейшим поступкам», – сообщает автор телеграм-канал.

Отмечается, что священники Белорусской православной церкви решили продолжить «славную» традицию РПЦ по растлению молодых, временами несовершеннолетних, послушников и послушниц.

Также подчеркивается, что после начала «СВО» в Украине российская православная церковь усилила своё влияние на Белорусский экзархат и полностью запретила высказываться в отношении убийств и насилия, которые война принесла в Украину, тем самым придерживаясь курса поглощения Беларуси Россией.

«Наоборот, усилились призывы к братоубийству, православие в Беларуси перестало быть православием и слово Божье перестало быть законом для всех верующих. Теперь же истинными и праведными являются законы, которые Кремль с помощью РПЦ спускает в БПЦ и транслирует их на миллионы белорусских православных», – пишет телеграм-канал.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть