Общество

В Гродно со взрывами и выстрелами КГБ задерживал иностранца – его застрелили

В Гродно спецподразделение КГБ застрелило иностранного гражданина. Его подозревали в организации теракта, сообщило пропагандистское СМИ.

Как рассказали в КГБ, «в ходе проведения специальных мероприятий по пресечению деятельности лиц, проникших на территорию Республики Беларусь с целью совершения террористической акции, 19 марта 2023 года в Гродно на ул. Курчатова ликвидирован иностранный гражданин Л. Указанное лицо с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказало вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения КГБ, группа «А».

Первым информацию о стрельбе сообщил телеграм-канал «Мая краіна Беларусь». По информации читателя, что в Гродно на улице Курчатова и Врублевского сегодня, 19 марта, около часа дня назад были слышны взрывы или выстрелы. По информации канала, силовики загрузили в машину человека.

Затем телеграм-канал «Суды и задержания. Гродно и область» получил информацию от очевидцев, что в Гродно по адресу Курчатова 5 (второй подъезд) происходили задержания. Замечены около 10 сотрудников милиции и бус. Задержанию предшествовали «взрывы или выстрелы».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть