Общество

В детском лагере открыли уголок памяти российского оккупанта, который воевал против украинцев

В детском образовательно-оздоровительном лагере «Зубренок» на Нарочи открыли мемориальный уголок в память о герое Беларуси Никите Куконенко и «герое Российской Федерации» Александре Крынине. Акция прошла в рамках «Дня Союзного государства». Об этом пишет «Минская правда».

В свое время оба военнослужащих отдыхали в этом лагере: Куконенко — в 2012 году, а Крынин-в 2010-м.

Никита Куконенко — один из пилотов самолета, разбившегося 19 мая 2021 года возле Барановичей. Вместе с Андреем Ничипорчиком они отвели самолет от жилых зданий, за что обоим пилотам посмертно присвоили звания Героев Беларуси.

Александр Крынин получил свое «звание» за участие в агрессии против Украины. Сообщается, что он воевал на территории Харьковской области возле населенного пункта Малая Рогань.

«28 марта при выходе из окружения в составе группы военных старший лейтенант Крынин получил несовместимое с жизнью осколочное ранение», — пишет «Минская правда».

Таким образом, в белорусском детском лагере не только почтили память российского военнослужащего, погибшего в захватнической войне против Украины, во время которой совершается множество военных преступлений, но и прировняли его к белорусскому летчику, который спас многих людей ценой своей жизни.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть