В мире

В Бородянке обнаружили две братские могилы. Среди погибших 15-летняя девочка. ФОТО

Девять погибших, в том числе 15-летнюю девочку, нашли в местах массового захоронения мирных жителей Бородянки. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Братские могилы мирных жителей, убитых российскими оккупантами, были обнаружены 20 апреля. В одной из них находились двое мужчин 35 лет и девочка-подросток 15 лет. Во второй могиле правоохранители обнаружили тела шести человек – 4 мужчины и 2 женщины. Четырех удалось идентифицировать – это также местные жители, имена двух погибших пока пока не установлены.

Начальник полиции Киевской области, криминалисты и следователи осмотрели захоронение. У некоторых из погибших есть признаки пыток.

«Хочу подчеркнуть, что эти люди – гражданские. Российские военные сознательно расстреливали мирных людей, которые не оказывали никакого сопротивления и не представляли никакой угрозы», – заявил Андрей Небитов.

Тела всех погибших были доставлены в морги Киевщины для дальнейших экспертиз. Впоследствии идентифицированные тела будут переданы родственникам для захоронения.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть