Общество

В Беларуси в начале недели мороз до -17, а на Новый год потеплеет

На этой неделе в Беларуси ожидается до 17 градусов мороза. К Новому году морозы немного спадут, установится комфортная зимняя погода.

В понедельник и во вторник погода в Беларуси будет определяться областью высокого атмосферного давления, будут поступать холодные воздушные массы с северных широт. Существенных осадков не прогнозируется. Местами возможно образование гололедицы на дорогах. Ветер будет восточный умеренный. Ночью температура воздуха снизится до -17 градусов. Днем в понедельник температура составит -4-6 градусов, во вторник – -4-9 градусов. Об этом сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды

В среду каких-либо существенных изменений погоды не ожидается. Днем в западных районах возможен снег, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. В ночное и утреннее время прогнозируется туман, видимость сократится до 500 метров. Ветер будет западный умеренный. Ночью ожидается до 17 градусов мороза, в дневное время температура составит -5-9 градусов.

Во второй половине недели, четверг-пятница, погода будет определяться атмосферными фронтами с Западной Европы. За счет их прохождения морозы несколько ослабнут, повысится облачность. Прогнозируются снегопады различной интенсивности. Ветер будет юго-западный умеренный, местами порывистый. В ночное время температура воздуха будет варьироваться от -5 до -10 градусов. Днем в четверг ожидается от -3 до -8 градусов, в пятницу – от +2 до -3 градусов.

В первые дни 2022 года погода будет определяться циклоном с центром над северо-западом Европы, который принесет облачную с прояснениями погоду. По всей стране ожидаются кратковременные снегопады. Ветер будет западный и северо-западный умеренный. Ночная температура воздуха составит -2-6 градусов. Днем в субботу ожидается от 0 до +2 градусов, в воскресенье – от 0 градусов в юго-западных районах до 8 градусов мороза в северо-восточных.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть