Общество

В Беларуси осталось около 700 российских военных, которые могут вести разведку и запускать ракеты по Украине

На территории Беларуси до сих пор остаются российские войска. На данный момент есть несколько точек постоянной дислокации. Это Лунинец, Мозырь, Зябровка, Осиповичи, Волма.

Также в этих местах находится и российская военная техника, среди которых зенитно-ракетные комплексы “Панцирь” и “С-400”, оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер”, радиолокационная станция.

В Гомеле в аэропорту до сих пор стоит техника, которую туда свезли ранее, сообщает мониторинговая группа «Беларускі Гаюн»

Отмечается, что российских солдат периодически замечали в Гродно, Барановичах, Мачулищах и Клинцах.

Часть средств ПВО и ракетные комплексы всё ещё остаются на территории Беларуси, как и обслуживающий персонал к ним. Общее количество солдат ВС РФ было не более 1000 человек. А после того, как стали вывозить технику в Гомель, общее количество военных может снизиться до 700 человек. Этих сил недостаточно, чтобы вести какие-либо наступательные операции, но достаточно для ведения разведки и произведения периодических ракетных ударов по ключевым точкам Украины.

Кроме всего прочего, в районе пограничного перехода “Три сестры” со стороны РФ сформирован внушительный форпост для обороны. Также в Брянской области существует несколько точек, где стоят ракетные комплексы.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть