Экономика

В Беларуси объявлен дефолт еще одной компании по облигациям

Министерство финансов объявило дефолт по облигациям еще одной компании, на этот раз — ИТ-фирма «ААА Солюшенс». Она не смогла выполнить свои обязательства перед покупателями выпущенных ранее ценных бумаг, сообщает «Хартыя’97».

Компания «ААА Солюшенс» не исполнила обязательства по погашению второго выпуска облигаций, ценные бумаги разместили для продажи 7 октября 2019 года. Срок обращения облигаций — по 16 сентября 2022 года.

Как сообщает Минфин, единственным участником «ААА Солюшенс» выступает общество с ограниченной ответственностью «Бэнкс АС», оно занимается дилерской деятельностью по ценным бумагам.

Напомним, Минфин обеспокоен дефолтами по облигациям, которые выпускают разные компании. Из-за этого чиновники намерены ужесточить требования к тем, кто выпускает в продажу такие ценные бумаги. Проблему с участившимися дефолтами на рынке облигаций обсудили на одном из последних заседаний общественно-консультативного совета по вопросам развития рынка ценных бумаг при Минфине. Напомним, в Беларуси волна дефолтов по облигациям наметилась в прошлом году, а в этом — продолжилась.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть