Общество

В Беларуси начнется тотальная слежка за интернет-пользователями

В Беларуси начнет работать система слежения за интернет-пользователями. Постановление о функционировании специальной информационной системы опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. С помощью этой системы спецслужбы Лукашенко смогут получать доступ к базам данных пользователей сайтов и провайдеров связи.

Согласно документу, пользоваться информационной системой электронного взаимодействия будут оперативно-аналитический центр при Лукашенко; КГБ; поставщики услуг электросвязи; владельцы интернет-ресурсов.

Одна из основных функций информационной системы — учет и отображение информации о поставщиках услуг электросвязи и владельцах интернет-ресурсов.

Пользователи информационной системы смогут обмениваться сведениями, в том числе сообщениями и документами, которые необходимы им и «органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность».

ОАЦ при Лукашенко и КГБ будут получать от БелГИЭ сведения о регистрации в информационной системе поставщика услуг электросвязи, владельца интернет-ресурса.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть