Политика

В Беларуси концентрируются оборонительные, а не наступательные вооружения, – украинская разведка

В Киеве пристально следят за тем, что делают в Беларуси около 10 тысяч российских солдат. При этом в Украине считают маловероятным, что Беларусь присоединится к российской агрессии против украинцев. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

«Все, что происходит в нашем медиапространстве, связанное с темой Беларуси, — это отголосок спецоперации России. Основная цель этой операции – посеять панику в обществе и отвлечь наши силы и средства от реальных боев на передовой, где идут настоящие бои и где сейчас наше наступление. Это единственная цель, которую они хотят достичь», — сказал Кирилл Буданов.

По его словам, то, что сейчас концентрируется в Беларуси, — это «только оборонительное оружие, в наступательных целях его использовать в принципе невозможно».

«Теперь [нападения] не будет, и я говорю об этом с лета, когда начали говорить: «Смотрите, они собираются атаковать из Беларуси». Нет, они не нападают. Они категорически не хотят этого делать, русские их вынуждают, но не будем им в этом помогать», — подчеркнул Кирилл Буданов.

Отметим, что 6 декабря Генштаб ВСУ сообщил, что «обстановка остается без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено» в приграничных регионах Беларуси.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть