Общество

Установлено место, где находится ЗРК С-400, переданный Россией Беларуси  

Зенитно-ракетный комплекс С-400, который был передан Беларуси Россией, поступил на вооружение 15-й зенитной ракетной бригады. Место несения боевого дежурства ЗРК С-400 установил «Беларускі Гаюн».

Журналисты сделали такой вывод из посещения министром обороны РБ Хрениным зенитно-ракетного подразделения, куда вооружение был поставлен зенитный ракетный комплекс. Как сообщило МО РБ, в ходе визита Хренин «оценил процесс подготовки подразделения к заступлению на боевое дежурство, в том числе способность личного состава к выполнению задач по предназначению, а также готовность вооружения и военной техники».

Анализ фото / видео, опубликованных Минобороны показал, что Хренин посетил расположения 6-го зенитного ракетного дивизиона 15-й зенитной ракетной бригады, расположенного в окрестностях д. Дуброво (Смолевичский район, Минская область).

На опубликованных фото и видео можно заметить военнослужащих 15-й зенитной ракетной бригады ВС РБ (в/ч 30151), в частности командира полковника Андрея Долбика.

Таким образом, у журналистов есть все основания утверждать, что именно на вооружение 6-го дивизиона 15-й бригады поступил полученный из РФ комплект ЗРК С-400. В январе 2023 года 15-я бригада также получила батарейный комплект ЗРК «Тор-М2К».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть