Политика

Унылое «победобесие»

Кремлевская пропаганда пытается отрицать реальное поражение своей военщины в Украине

Российское широкомасштабное военное наступление на Украину, которое поддерживается белорусским режимом Лукашенко, захлебнулось. Блицкриг в первые дни войны не удался, поэтому от злости и бессилия путинские неонацисты перешли к другой тактике: пытаясь наступать по отдельным направлениям, они усилила обстрелы мирных городов.

Удары ракетами, в том числе с территории Беларуси, а также авиационные налеты призваны внести хаос и психологически, физически сломить сопротивление украинского народа.

Вдвойне бесит оккупантов то, что в городах, где, по их мнению, «русский мир» должны были встречать с цветами, жители оказывают ожесточенное сопротивление. Поэтому бомбёжка жилых кварталов Харькова, Чернигова, Сум, Ахтырки, Мариуполя, Киева… имеют целью также отомстить жителям за их позицию.

Сейчас кремлевская пропаганда пытается отрицать реальное поражение своей военщины, вытаскивая из нафталина унылое «победобесие». Хотя все адекватные люди и так прекрасно знают цену победы Советского Союза во Второй мировой войне.

Вспомним, что главная стратегия российской армии – это численное превосходство и бесчеловечная жестокость. Вспомните соотношение потерь СССР и Германия во Второй мировой, или как российские оккупанты поднимали на штык польских младенцев при подавлении восстания. Достаточно взять эфиры историка Марка Солонина, где наводится большое количество фактов о бездарной жестокости и тупости советского военного руководства. Такую же тактику мы может наблюдать сегодня в войне России и Беларуси против Украины.

На самом деле, то, что мы сегодня видим, это не что иное, как борьба между прошлым и будущим. Вышедшие их советского гнезда Путин и Лукашенко, схватились за власть и держат в ежовых рукавицах российский и белорусский народы вот уже несколько десятилетий.

Всё, что они делают, направлено на эксплуатацию природных и имеющихся ресурсов, не привнося ничего нового, не создавая ничего передового. Как говорится, грабят у себя дома, а тратят на Западе, дурят своих, а сами пользуются лучшими достижениями цивилизованного мира.

При этом, бредят имперско-советским прошлым, куда силой пытаются затянуть Украину. Но украинский народ этого не хочет. Он это демонстрировал все предыдущие годы: сменяемость власти, майданы, стремление в евроатлантические и европейские структуры.

Демонстрирует и сегодня, когда в неравных условиях противостоит численно и ресурсно превосходящему врагу, который привык использовать собственный народ как «пушечное мясо» в достижении маниакальных целей. Поломают зубы. Украина держит удар. И обязательно победит! 

Дима ДЕМИР

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть