В мире

Украинский народ защищает себя и избавляет мир от риска Третьей мировой войны, – Байден

Президент США Джо Байден высказался о войне в Украине как об одном из важнейших моментов в современной истории, который встречается “1 раз в 6-8 поколений”.

“Сейчас мы переживаем переломный момент истории… В мире идет битва между автократией и демократией. Китайский лидер Си Цзиньпин выразил это, сказав: в XXI веке демократию невозможно поддерживать, потому что все слишком быстро меняется. Но это совсем не так. И, если говорить прямо, зачастую военные России выглядят простофилями на фоне украинцев”, – сказал президент США.

По мнению Байдена, украинский народ защищает себя сам, избавляя мир от риска того, что американские солдаты начнут бороться с русскими солдатами и начнется третья мировая война.

О войне в Украине Президент США Джо Байден высказался во вторник во время посещения оборонного завода, где производятся в частности противотанковые ракеты “Джавелин”, которые Соединённые Штаты активно поставляют Украине для защиты от российского вторжения.

Как сообщает “Голос Америки”, президент США выступил перед рабочими, рассказал о помощи в сфере безопасности, которую его администрация оказывает Украине, и поблагодарил работников предприятия за прямое участие в оказании этой помощи.

По словам Байдена, благодаря в том числе американской помощи российская армия в Украине во многом “остаётся в дураках”, не достигая поставленных целей.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть