Общество

Украинские военные напугали белорусских пограничников БТРом. ВИДЕО

Очередную «провокацию» увидели белорусские пограничники в действиях украинцев. В конце октября они заметили БТР с военными, который подъехал к украинским заграждениям. В ответ на это пограничники «заняли огневые позиции для отражения возможной агрессии в случае нарушения границы». Об этом сообщила пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси и опубликовала соответствующее видео.

В ведомстве отметили, что в пункте пропуска Глушкевичи (с украинской стороны — Майдан Копищанский) 29 октября в 13.23 камерами видеонаблюдения было зафиксировано движение в сторону границы с Беларусью украинского БТР-80 с группой вооруженных людей в форме. После остановки перед украинскими инженерными заграждениями бронетранспортер развернулся и в 13.33 уехал обратно вглубь украинской территории.

«В рамках реагирования на данную провокацию военнослужащие органов пограничной службы Республики Беларусь заняли огневые позиции для отражения возможной агрессии и уничтожения боевой техники и живой силы в случае нарушения границы. Также были приведены в боевую готовность резервы», — говорится в заявлении.

В ГПК отметили, что «низкая дисциплина находящихся вблизи границы украинских сил территориальной обороны и иных военизированных формирований способствует возникновению провокационных ситуаций на границе и может привести к вооруженному боестолкновению».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть