Общество

Украинские военные минируют опасные направления на границе с Беларусью, а белорусские продолжают «учения». ВИДЕО

Украинские военные укрепляют и минируют опасные направления на границе с Беларусью. Об этом сообщает командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, который посетил позиции украинских военных в северной оперативной зоне – возле границы с Беларусью.

По его словам, сейчас проходят мероприятия по минированию опасных направлений и благоустройству инженерных ограждений. Подразделения Государственной пограничной службы Украины укрепляют госграницы Украины по всем опасным и угрожающим направлениям. Сейчас, по словам командующего, украинские военные полностью контролируют ситуацию.

Помимо этого, в телеграм-каналах появилось видео, где видно, как бойцы ВСУ минируют дороги и железнодорожные пути в приграничье с Беларусью. На видео можно заметить, что минирование путепроводов происходит в районе погранперехода «Новая Рудня» на белорусско-украинской границе.

В то же время, «Беларускі Гаюн» информирует, что учения на белорусских полигонах продолжены по крайней мере до 16 июля. Но при этом тренировки происходят не только в специально отведенных местах. Заметно увеличилось количество тренировок на военных аэродромах в Барановичах, Мачулищах, Лиде, Лунинце и Бобруйске.

С 16 июня на аэродром в Барановичах периодически происходит тренировочное высаживание десанта с вертолета Ми-8 ВВС Беларуси. За это время уже превышена их годовая норма. При этом активизация авиационных тренировок коррелируется с прибытием в Барановичи 20 пилотов из России.

К нетипичным учениям «Беларускі Гаюн» также относит частое высаживание десанта в Мачулищах. 8 июля впервые высаживание десанта с вертолета Ми-8 отрабатывалось в Ельском районе. Дважды с 6 июля десантирование проходило на аэродроме в Бобруйске. Кроме того, возобновление тренировочных полетов фиксируется в Лунинце и Лиде.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть