Политика

Украина заявила о бойкотировании Олимпийских игр в случае участия в них Беларуси и России

В Украине жестко отреагировали на желание президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха допустить Беларусь и Россию выступать на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Владимир Зеленский пригласил главу МОК в Бахмут, чтобы тот убедился, что нейтральности не существует.

«Нельзя не быть разочарованным заявлениями действующего главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Я не раз с ним говорил. И так и не услышал, как он собирается защищать спорт от пропаганды войны, если вернет российских спортсменов в международные соревнования», — сказал украинский президент.

Зеленский отметил, что не хочет разбираться в том, что именно послужило мотивом для Баха, чтобы продвигать такую инициативу.

В то же время Украина, по словам президента, сделает все, чтобы мир защитил спорт от политического и любого другого влияния государства-террориста, которое просто неизбежно, если российские спортсмены будут участвовать в соревнованиях, в частности в Олимпиаде-2024.

«Сегодня мы начинаем марафон честности, который будет направлен на то, чтобы очистить руководство международных олимпийских структур от лицемерия и любых попыток вытащить в мировой спорт представителей государства-террориста», — заявил Зеленский.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть