В мире

Украина усиливает оборону на границе с Беларусью: проводят учения, строят забор, минируют территорию. Белорусские пограничники недовольны. ФОТО. ВИДЕО

Учитывая развертывание в Беларуси региональной группировки войск и регулярное прибытие российских войск, украинцы продолжают усиливать оборону границы и готовятся к отражению возможного вторжения с белорусской территории.

Украинские военные проводят проверку боевой готовности и слаженности действий подразделений по отражению возможного вторжения противника на северном направлении с территории РФ и республики Беларусь. Об этом сообщает Командование Объединенных сил ВСУ.

По сценарию тренировок, враг прорвал границу, пытаясь продвинуться к позициям украинских защитников. В свою очередь, украинские военнослужащие сдержали захватчиков, отразив вражеское наступление при поддержке артиллерии.

Командующий Объединенными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев подчеркнул, что, по результатам учений, защитники еще раз подтвердили свою боеготовность, профессиональное мастерство и все необходимые навыки.

В этот же день также состоялась проверка одного из подразделений пограничной службы, выполняющего задачи по охране государственной границы непосредственно на водном участке, разделяющем Украину и Беларусь.

Кроме этого, Украина отгораживается от Беларуси – на границе строит забор. Он будет проходить по границе Волыни, Ровенской и Житомирской областей. В настоящее время оборудовано уже около 3 км стены. Перед железобетонным забором с колючей проволокой роют ров. Такой же забор будет и на границе с Россией.

В то же время, белорусские пограничники пожаловались на украинских военных, которые продолжают минировать территории у границы с Беларусью, и показали видео. В Госпогранкомитете отмечают, что «помимо разрушения подъездных дорог и объектов инфраструктуры вблизи пунктов пропуска, на сопредельной стороне устанавливаются мины и на зеленой границе. Очередной такой факт зафиксирован 9 ноября».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть