В мире

Украина готовится к тяжелой зиме: волонтеры делают печи-буржуйки и передают их жителям прифронтовых деревень. ФОТОРЕПОРТАЖ

Украина, которая восемь месяцев противостоит российской агрессии, готовится, пожалуй, к самой тяжелой зиме за 30 лет независимости. После захвата Запорожской АЭС и многочисленных обстрелов российской армией объектов энергетической инфраструктуры по всей территории страны, а также разрушения целых городов на востоке, есть опасения, что гражданское население не будет получать достаточно тепла. Уже сейчас в городах начинают экономить энергию на городском освещении, а власти просят украинских беженцев оставаться за рубежом до весны.

Для тех же, кто живет на линии фронта, наступают тяжелые времена. Волонтеры со всей Украины стараются им помочь. Так, в Николаевской и Херсонской областях жителям передают печи-буржуйки, создание которых финансируется за счет иностранных пожертвований. Как украинские волонтеры создают дровяные печи и передают их в прифронтовые деревни, показало Зеркало.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть