Общество

Угроза ракетных атак из Беларуси по территории Украины сохранится до апреля 2023 года

Угроза ракетных обстрелов Украины с белорусской территории сохранится до апреля 2023 года. На юге Беларуси продлено действие зоны ограничения для полётов всех типов гражданских воздушных судов, включая БПЛА. Запрет будет действовать с 1 января по 1 апреля 2023 года.

Отмечается, что ограничение не распространяется на авиацию ВС РБ и Госпогранкомитета РБ. Территория зоны ограничения — не изменилась.

Напомним, что запрет на полеты над южной частью Беларуси был введён с началом российского вторжения в Украину 24 февраля 2022 года. Именно с юга Беларуси и происходили запуски ракет по территории Украины. С начала войны с территории Беларуси по украинским городам было запущено не меньше 721 ракеты.

Таким образом, угроза ракетных обстрелов территории Украины из воздушного пространства Беларуси сохраняется как минимум еще на три месяца.

Напомним, что мониторинговая группа «Беларускі Гаюн» собрала все известные ракетные запуски с белорусской территории с 6 утра 20 минут 24 февраля 2022 года по 3 мая 2022 года.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть