В мире

«У нее стертые подушечки лапок, а ее хозяин не верит, что дошел». Житель Мариуполя с собакой 5 суток шли пешком в Запорожье. ФОТО

Житель Мариуполя и его собака пешком добрались до Запорожья за 5 дней. Об этом рассказали волонтеры Людмила Швайка и Галина Однорог.

Украинец и его четвероногий друг шли на свой страх и риск, поскольку не знали, какая ситуация в области и смогут ли такое расстояние преодолеть ногами и лапками.

Путь к спасению пролегал через обстрелы, непогоду, жару, поэтому они несколько раз прощались с жизнью. Руки мужчины почернели от грязи, холода и маленьких ожогов.

«Только что к нам в Запорожье в центр пришёл мужчина, который 5 суток !!! шёл пешком с 23-го микрорайона со своей собачкой Жужой!!!Шел под обстрелами, между мин, шёл к нам, в Украину!!! 5 суток!!Вот такой вот “ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР “. Посмотрите на эти руки!!Желание жить …..Наш народ победить невозможно!», – написала волонтер Галина.

Состояние песика сейчас стабильное. Его накормили, обработали от паразитов и полечили лапки.

“У нее стертые подушечки лапок, на которые больно смотреть, а ее хозяин не верит, что дошел. Что смог. Что доверился интуиции. Выживших. Что в безопасности. Что здесь люди, которые их приняли, как родных”, – рассказала волонтер Людмила.

Собаку по кличке Жужа отнесли в вагон поезда на руках, поскольку после утомительной дороги она не смогла ступить и шагу.

Волонтеры помогли мужчине и Жуже поехать к родственникам.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть