Общество

У Лукашенко похвастались, на каком авто «первый» будет разъезжать по Санкт-Петербургу. ФОТО. ВИДЕО

Александру Лукашенко в Санкт-Петербурге к трапу самолета подали Aurus Senat. Машиной класса люкс похвасталась пресс-служба Лукашенко, опубликовав соответствующие фото и видео.

«Вот такая машина сегодня главная в кортеже», — пишет телеграм-канал «Пул первого» и публикует видео прилета Лукашенко в Санкт-Петербург, где сегодня пройдет неформальный саммит глав государств — участников Содружества независимых государств.

Aurus Senat – это авто из семейства автомобилей представительского и высшего класса разработано и производится в России. Его стоимость составляет более 600 тыс. долларов.

Пока непонятно, люксовое изделие российского автопрома из гаража самого Лукашенко или так «младшего брата» встречает российский президент.

Напомним, впервые Aurus широкой публике представили в мае 2018 года — на лимузине в Большой Кремлевский дворец на свою очередную торжественную церемонию инаугурации прибыл Владимир Путин.

Седан Aurus Senat представили, как российский ответ премиальным брендам высшего сегмента. В основном — британским Bentley, Rolls-Royce, а также Mercedes-Maybach. Его длина 5,63 метра. В салоне — четыре места, роскошные задние кресла, отделка натуральным деревом и кожей. В 2021 году авто можно было приобрести по цене от 24 млн российских рублей. В 2022 году стоимость седана составляет уже как минимум 36,6 млн рублей (около 609 тыс. долларов).

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть