Общество

У белорусских дальнобойщиков новые проблемы: к транспортной «войне» между Беларусью и Польшей подключилась Литва

У белорусских дальнобойщиков новые проблемы, теперь не только на польской, но и на литовской границе. Литва ввела проверки грузовиков, не зарегистрированных в Шенгенской зоне, на границе.

С 26 февраля, на литовско-польской границе, в месте бывшего пограничного пункта Калвария, у дальнобойщиков начали проверять разрешения на поездки. Об этом сообщает Литовское управление безопасности на транспорте. У въезда в Литву из Польши проверяют документы на проезд у водителей грузовиков, которые не зарегистрированы в шенгене.

«Должностные лица проверяют наличие у водителей машин, зарегистрированных в третьих странах, разрешения на проезд через Литву. При отсутствии необходимых документов они следовать через Литву не смогут», — сообщило Литовское управление безопасности на транспорте.

Напомним, Польша, в ответ на запрет польским перевозчикам въезжать на территорию Беларуси через границы с Литвой и Латвией, ограничила движение белорусских грузовиков на последнем действующем пункте пропуска «Кукурыки — Козловичи». Это решение распространяется и на страны, которые не входят в ЕС и Европейскую ассоциацию свободной торговли (ЕАСТ). Известно, что 22 февраля дальнобойщики из Казахстана, не смогли проехать из Польши в Беларуси.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть