В мире

«Требуем найти наших близких». Более 100 семей российских военных, которые пропали в Украине, написали письмо Путину

Более 100 семей российских военнослужащих, которые считаются пропавшими в Украине, подписали письмо президенту России Владимиру Путину. В письме они потребовали найти их детей, братьев или супругов, которые воюют в Украине.

От ведомств и министерств родственники получают отписки: одни говорят, что родные живы, другие – что пропали без вести или погибли. Об этом пишет издание «Север.Реалии».

«Требуем найти наших близких, внести в списки военнопленных, которые пропали без вести. Работа по поиску не ведется, так как они находятся в статусе пропавших без вести. Министерство обороны РФ более пяти месяцев блокирует изменение статуса военнослужащих независимо от постоянно меняющихся у них сведений. Родственникам приходится искать факты и доказывать самим, что их сын, муж в плену (погиб) — так по всей стране. Уполномоченные органы плохо ведут работу, помощи от командиров воинских частей нет», — говорится в письме, которое родители и жены лично передали в приемную администрации президента 26 июля.

Обращение подписали 106 семей. Они требуют создать в каждом регионе пункт, где родственникам военнослужащих помогали бы с поиском живых, пленных, раненных и погибших близких, которые находятся в Украине.

Авторы письма также потребовали встречи с министром обороны Сергеем Шойгу, а также просят президента РФ назначить своего представителя, который отчитывался бы перед родственниками пропавших без вести военных.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть