Общество

Тихановская призвала задуматься о цене войны для Беларуси: Каждый белорус платит налог на Лукашенко. ВИДЕО

Светлана Тихановская призвала задуматься о цене войны для Беларуси — страны, которая непосредственно не участвует в военных действиях и тем не менее несет материальные, моральные, а главное, человеческие потери. Об этом лидер оппозиции заявила в обращении к белорусам.

«Это война уже стоит белорусам безопасности. И дело не в том, что режим позволяет запускать ракеты с нашей территории. Уже есть убитые и пострадавшие белорусы. Например, рыбаки, по которым стреляли, пока они рыбачили на границе с Украиной. А в Житомирской области погибли два наших земляка дальнобойщика…», – отмечает Тихановская.

Она подчеркнула, что эта война стоит белорусам денег и каждый белоруса платит налог на Лукашенко.

«Объясните знакомым, что война — это очень дорого: и для ее участников, и для их соседей. Режим не платит за эту войну из своего кармана. «Учения», перевозки и многое другое оплачивают налогоплательщики. Каждый белорус платит налог на Лукашенко. Налог на Лукашенко – это когда под санкции из-за соучастия в российской агрессии попадает вся Беларусь. Это когда с полок аптек пропадают лекарства, а оставшиеся дорожают так, что немногие их могут позволить. Зарплаты не растут, а штрафы, налоги, цены наоборот повышаются. Обычная жизнь белорусам обходится все дороже», – обратилась к белорусам Тихановская.

Лидер оппозиции отметила, что белорусы по всем миру платят за эту война.  

«Эта война стоит белорусам в репутации, свободы и независимости. Каждый белоус заслуживает уважения, безопасности, свободы и нормальной жизни, но, пока идет война, эту жизнь у белорусов отбирают день за днем. Победы достаются тем, кто в них верит, и кто к ним идет. Все мы заслуживаем жить в мирной, безопасной и свободной стране», – высказала Тихановская.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть