Политика

Тихановская привезла в США доказательства военной агрессии Лукашенко

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская предоставила США доказательства участия режима Александра Лукашенко в российской войне против Украины. Об этом она рассказала в интервью “Голосу Америки”.

«Я предоставила новую информацию о Беларуси. Это массовые подтверждения запуска ракет с нашей местности, перемещение российской техники на территории Беларуси. Это внутренняя информация о внутренних распоряжениях о размещении на нашей территории различной российской военной техники. Да, люди собирали эту информацию в течение всего периода войны. Они хорошо документированы, и мы передали эти доказательства правительству», – сказала Тихановская.

Также он рассказала о стратегии, как победить Лукашенко, которая базируется на истощении режима Лукашенко. Как утверждает оппозиционерка, она предложила представителям американского истеблишмента ввести более сильные санкции против режима Лукашенко. Они должны быть столь же мощными, сколь и санкции против России, но должны отличаться по своей структуре.

По ее мнению, режим Лукашенко должен быть полностью изъят из всех международных организаций, чтобы его голос не раздавался на международной арене. Во время встреч в Вашингтоне он призвала американцев оказать большую поддержку Украине.

«Я лоббирую за Украину, за тот факт, что, если украинцы просят об определенном снаряжении, военной помощи, нужно ее оказать, потому что Украина борется не только за свое государство. Они борются за демократические ценности, за независимость, а белорусы борются с ними за свою независимость тоже”, – отметила Тихановская.

В то же время она призвала помогать медиа и гражданскому обществу в Беларуси, отдельно отметив белорусских медиков и военных добровольцев, борющихся против России на стороне Украины.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть