Общество

Telegram заблокировал белорусские пропагандистские каналы за “публичные призывы к насилию”

«Правила Telegram прямо запрещают публичные призывы к насилию. Повторное нарушение почти неизбежно приводит к удалению канала». Так основатель «Вконтакте» и Telegram Павел Дуров объяснил блокировку пропагандистских телеграм-каналов, связанных с Беларусью.

Telegram 23 сентября заблокировал каналы белорусских пропагандистов на устройствах Apple. На iOS перестали открываться каналы: Я/Мы Омон, Шкварка News, Придыбайло, Лебедева, Азаренок, Людажор.

Дуров напомнил, что администраторы каналов должны максимально серьезно воспринимать предупреждения «и стараться делать все возможное, чтобы допущенные нарушения не повторялись», иначе их каналы будут неизбежно заблокированы.

«Например, вчера после повторного нарушения мы были вынуждены удалить русскоязычный канал, призывавший «резать» и «расстреливать» безоружных беззащитных людей. После того, как наши модераторы скрыли проблемный пост и отправили администраторам канала уведомление о недопустимости подобного контента, владельцы канала опубликовали то же сообщение заново, снабдив его скриншотом полученного ими предупреждения. Так поступать никогда не стоит – правила Telegram прямо запрещают публичные призывы к насилию. Повторное нарушение почти неизбежно приводит к удалению канала», — говорится в пояснении.

Он также предупредил, что каналы такого плана будут удаляться и впредь, если они будут нарушать правила.

Напомним, Министерство информации Беларуси назвало блокировку удушением свободы слова в интернете.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть