Общество

Старшеклассников Минска загоняют на массовый выпускной в «Минск-Арену», шантажируя несдачей экзаменов

В Минске детей из выпускного 11-го класса принуждают идти на массовый выпускной в «Минск-Арену» 30 мая. При этом учителя заставляют идти на мероприятие даже десятиклассников. Об этом сообщают читатели телеграм-канала Belamova.

«По словам учителей, отказаться нет возможности. Шантажируют несдачей экзаменов. Даже если дети не хотят туда идти, они все равно идут, аргументируя, что выбора нет. Не идут единицы. Все остальные принимают это как данность и выполняют все, что им скажут. Ведь всем нужен аттестат и все трясутся за это», – пишет телеграм-канал.

Вот что рассказывают читатели:

  • «Подруги сын оканчивает 11 класс, они собирались праздновать все с родителями, даже внесли предоплату, но директор школы сказала, что нужно ехать всем на «Минск-арену», без вариантов. Дети не поедут праздновать выпускной, поедут слушать бездарей в «Минск Арену».
  • «Одна из гимназий, на «Минск-Арену» заставляют идти 10-классников вместо 11. Учителя говорят, что выкрутится вряд ли получится и скорее всего придется идти».

Отмечается, что такого рода мероприятие проводится в Минске не в первый раз. Обычно на него «приглашают» 10-11 тысяч человек, о которых потом непременно снимут сюжет провластные СМИ.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть