В мире

США ввели санкции против любовницы Путина – Алины Кабаевой

США ввели ограничения против ряда российских бизнесменов и предпринимателей. Среди персон, включенных в список санкций, фигурирует и бывшая российская гимнастка Алина Кабаева. Об этом сообщается на сайте Минфина США.

Кабаева, которая, по данным СМИ, состоит в связи с президентом России Владимиром Путиным, также является главой совета директоров Национальной Медиагруппы – холдинг, который владеет контролирующими пакетами в государственных СМИ.

В расширенный санкционный список попали еще 12 человек, среди которых несколько российских миллиардеров, а также коллаборанты Владимир Сальдо, Кирилл Стремоусов (Херсонская область) и Константин Иващенко (Мариуполь).

США также расширили санкции против ряда организаций, в том числе Магнитогорского металлургического комбината, фонда Сколково и Московского физико-технологического института.

Ранее против Кабаевой вводили санкции ЕС и Британия.

Отметим, что различные СМИ со ссылкой на источники уже несколько лет пишут о Кабаевой как о близкой подруге Путина и даже утверждают, что она является матерью его детей. Швейцарская газета SonntagsZeitung, в частности, утверждала, что в 2015 и 2019 годах Кабаева родила двух сыновей, и назвала Путина их предполагаемым отцом. Кремль эти сообщения не подтверждал и не отрицал.

Читайте также: Кабаевой не нужен больной онкологией Путин, а ее детям — отец-преступник мирового уровня

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть